최근 3년 국토교통부 신고자료
엘지메트로시티4-1(201-214) 실거래가·시세
부산광역시 남구 용호동 176-30 · 2003년 준공
같은 아파트 데이터 연결
이 아파트 통합 분석
같은 단지 전세 비교
엘지메트로시티4-1(201-214) 전세가율 67.1%
85.00㎡ · 매매 5억 650만원 · 전세 3억 4,000만원 · 갭 1억 6,650만원
전세가율·갭 상세 보기 →무료 비교 베타 · 로그인 없음
다른 아파트와 나란히 비교
구매 자금 계산
이 거래가격이면 대출·자기자금은?
최근 12개월 실거래 요약
2025.11~2026.10 국토교통부 매매 신고자료를 같은 단지·지번 기준으로 집계했습니다.
엘지메트로시티4-1(201-214)은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매매 신고가 37건이며 평균 거래가는 6억 2,931만원입니다. 가장 최근 거래는 2026.10.05 전용 85㎡ 19층이 5억 1,000만원에 신고됐습니다. 이 기간 거래가 가장 많았던 전용면적은 85㎡로 11건이며 평균 거래가는 5억 1,714만원입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최근 거래가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 85㎡ | 11건 | 5억 1,714만원 | 5억 1,000만원 2026.10.05 |
5억 4,500만원 | 4억 8,000만원 |
| 104㎡ | 8건 | 5억 6,275만원 | 6억 500만원 2026.07.21 |
6억 4,000만원 | 3억 8,000만원 |
| 127㎡ | 8건 | 6억 1,238만원 | 4억원 2026.06.01 |
6억 8,000만원 | 4억원 |
| 146㎡ | 1건 | 7억 1,000만원 | 7억 1,000만원 2026.04.23 |
7억 1,000만원 | 7억 1,000만원 |
| 167㎡ | 3건 | 7억 8,833만원 | 7억 8,000만원 2026.07.15 |
7억 9,500만원 | 7억 8,000만원 |
| 197㎡ | 3건 | 8억 8,333만원 | 8억 6,000만원 2026.03.25 |
9억 3,000만원 | 8억 6,000만원 |
| 245㎡ | 3건 | 8억 2,333만원 | 9억 4,000만원 2026.07.06 |
9억 4,000만원 | 5억 9,000만원 |
전용면적별 거래가
최근 36개월 신고 거래 기준입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 85㎡ | 35건 | 5억 1,161만원 | 5억 7,000만원 | 4억 7,000만원 |
| 104㎡ | 17건 | 5억 9,062만원 | 6억 6,000만원 | 3억 8,000만원 |
| 127㎡ | 21건 | 6억 3,714만원 | 7억 1,800만원 | 4억원 |
| 146㎡ | 1건 | 7억 1,000만원 | 7억 1,000만원 | 7억 1,000만원 |
| 167㎡ | 9건 | 7억 9,656만원 | 8억 2,000만원 | 7억 7,000만원 |
| 197㎡ | 7건 | 8억 8,643만원 | 9억 3,000만원 | 8억 5,500만원 |
| 245㎡ | 5건 | 8억 8,800만원 | 10억 1,000만원 | 5억 9,000만원 |
최근 실거래 내역
최신 신고 순으로 최대 20건을 표시합니다.
| 계약일 | 거래금액 | 전용면적 | 층 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 5억 1,000만원 | 85㎡ | 19층 |
| 2026.09.29 | 5억 200만원 | 85㎡ | 20층 |
| 2026.09.10 | 5억 3,000만원 | 85㎡ | 23층 |
| 2026.07.21 | 6억 500만원 | 104㎡ | 23층 |
| 2026.07.15 | 7억 8,000만원 | 167㎡ | 8층 |
| 2026.07.06 | 9억 4,000만원 | 245㎡ | 9층 |
| 2026.07.01 | 9억 4,000만원 | 245㎡ | 13층 |
| 2026.06.25 | 5억 650만원 | 85㎡ | 15층 |
| 2026.06.12 | 5억원 | 85㎡ | 23층 |
| 2026.06.01 | 4억원 | 127㎡ | 10층 |
| 2026.04.30 | 5억 9,000만원 | 245㎡ | 11층 |
| 2026.04.27 | 6억 7,000만원 | 127㎡ | 16층 |
| 2026.04.23 | 7억 1,000만원 | 146㎡ | 6층 |
| 2026.04.13 | 6억 3,500만원 | 104㎡ | 11층 |
| 2026.03.25 | 8억 6,000만원 | 197㎡ | 5층 |
| 2026.02.26 | 6억 3,000만원 | 127㎡ | 10층 |
| 2026.02.21 | 6억 4,000만원 | 104㎡ | 16층 |
| 2026.02.12 | 8억 6,000만원 | 197㎡ | 6층 |
| 2026.02.07 | 6억 4,500만원 | 127㎡ | 14층 |
| 2026.02.07 | 6억 4,500만원 | 127㎡ | 14층 |
월별 평균 거래가
거래가 있었던 최근 12개월을 표시합니다.
| 계약월 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10 | 1건 | 5억 1,000만원 | 5억 1,000만원 | 5억 1,000만원 |
| 2026.09 | 2건 | 5억 1,600만원 | 5억 3,000만원 | 5억 200만원 |
| 2026.07 | 4건 | 8억 1,625만원 | 9억 4,000만원 | 6억 500만원 |
| 2026.06 | 3건 | 4억 6,883만원 | 5억 650만원 | 4억원 |
| 2026.04 | 4건 | 6억 5,125만원 | 7억 1,000만원 | 5억 9,000만원 |
| 2026.03 | 1건 | 8억 6,000만원 | 8억 6,000만원 | 8억 6,000만원 |
| 2026.02 | 6건 | 6억 7,000만원 | 8억 6,000만원 | 6억원 |
| 2026.01 | 5건 | 5억 7,640만원 | 9억 3,000만원 | 3억 8,000만원 |
| 2025.12 | 3건 | 6억 1,833만원 | 7억 9,000만원 | 5억 3,000만원 |
| 2025.11 | 8건 | 6억 613만원 | 7억 9,500만원 | 4억 8,000만원 |
| 2025.10 | 2건 | 6억 2,000만원 | 6억 7,000만원 | 5억 7,000만원 |
| 2025.09 | 1건 | 8억원 | 8억원 | 8억원 |
용호동 인근 거래 단지
같은 동에서 최근 거래가 확인된 다른 단지입니다.
같은 지역 다른 동 최근 거래 단지
같은 시·군·구에서 최근 거래가 확인된 다른 동의 아파트입니다.
엘지메트로시티4-1(201-214) 실거래가 확인 방법
단지 평균만 보지 말고 같은 전용면적의 이전 거래, 층수와 계약 시점을 함께 비교하세요. 차트·면적별 상세보기에서 최근 3년 가격 흐름과 개별 거래를 더 자세히 확인할 수 있습니다.