최근 3년 국토교통부 신고자료
송전마을세광엔리치타워 실거래가·시세
경기도 용인시 처인구 이동읍 송전리 1227 · 2010년 준공
같은 아파트 데이터 연결
이 아파트 통합 분석
같은 단지 전세 비교
송전마을세광엔리치타워 전세가율 56.8%
84.99㎡ · 매매 3억 7,000만원 · 전세 2억 1,000만원 · 갭 1억 6,000만원
전세가율·갭 상세 보기 →같은 단지 월세 수익성
송전마을세광엔리치타워 예상 연 gross 4.11%
84.64㎡ · 매매 3억 7,000만원 · 보증금 2,000만원 · 월세 120만원
월세수익률 상세 보기 →무료 비교 베타 · 로그인 없음
다른 아파트와 나란히 비교
구매 자금 계산
이 거래가격이면 대출·자기자금은?
최근 12개월 실거래 요약
2025.11~2026.10 국토교통부 매매 신고자료를 같은 단지·지번 기준으로 집계했습니다.
송전마을세광엔리치타워은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매매 신고가 42건이며 평균 거래가는 3억 4,957만원입니다. 가장 최근 거래는 2026.10.11 전용 85㎡ 18층이 3억 8,000만원에 신고됐습니다. 이 기간 거래가 가장 많았던 전용면적은 85㎡로 26건이며 평균 거래가는 3억 3,608만원입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최근 거래가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 78㎡ | 6건 | 3억 733만원 | 3억 2,800만원 2026.06.28 |
3억 2,800만원 | 2억 9,500만원 |
| 85㎡ | 26건 | 3억 3,608만원 | 3억 8,000만원 2026.10.11 |
3억 8,000만원 | 2억 8,500만원 |
| 108㎡ | 3건 | 4억원 | 4억원 2026.10.01 |
4억 500만원 | 3억 9,500만원 |
| 109㎡ | 2건 | 3억 9,500만원 | 3억 8,000만원 2026.03.23 |
4억 1,000만원 | 3억 8,000만원 |
| 122㎡ | 5건 | 4억 2,200만원 | 3억 7,500만원 2026.09.09 |
4억 5,000만원 | 3억 7,500만원 |
전용면적별 거래가
최근 36개월 신고 거래 기준입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 78㎡ | 11건 | 2억 9,809만원 | 3억 2,800만원 | 2억 4,000만원 |
| 85㎡ | 46건 | 3억 3,100만원 | 3억 8,000만원 | 2억 8,500만원 |
| 108㎡ | 5건 | 3억 8,640만원 | 4억 500만원 | 3억 6,500만원 |
| 109㎡ | 4건 | 3억 7,875만원 | 4억 1,000만원 | 3억 2,500만원 |
| 122㎡ | 6건 | 4억 1,833만원 | 4억 5,000만원 | 3억 7,500만원 |
최근 실거래 내역
최신 신고 순으로 최대 20건을 표시합니다.
| 계약일 | 거래금액 | 전용면적 | 층 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.11 | 3억 8,000만원 | 85㎡ | 18층 |
| 2026.10.10 | 3억 8,000만원 | 85㎡ | 14층 |
| 2026.10.06 | 3억 8,000만원 | 85㎡ | 17층 |
| 2026.10.04 | 3억 7,000만원 | 85㎡ | 5층 |
| 2026.10.01 | 4억원 | 108㎡ | 10층 |
| 2026.09.17 | 3억 8,000만원 | 85㎡ | 1층 |
| 2026.09.09 | 3억 7,500만원 | 122㎡ | 2층 |
| 2026.08.11 | 3억 3,800만원 | 85㎡ | 7층 |
| 2026.07.30 | 3억 6,300만원 | 85㎡ | 16층 |
| 2026.07.18 | 3억 9,500만원 | 108㎡ | 18층 |
| 2026.06.28 | 3억 2,800만원 | 78㎡ | 6층 |
| 2026.06.10 | 3억 5,700만원 | 85㎡ | 14층 |
| 2026.06.10 | 4억 5,000만원 | 122㎡ | 18층 |
| 2026.05.22 | 4억 4,500만원 | 122㎡ | 13층 |
| 2026.05.12 | 3억 1,800만원 | 85㎡ | 1층 |
| 2026.04.28 | 3억 1,300만원 | 78㎡ | 9층 |
| 2026.04.13 | 3억 3,500만원 | 85㎡ | 4층 |
| 2026.04.11 | 3억 2,000만원 | 85㎡ | 13층 |
| 2026.04.06 | 3억 800만원 | 85㎡ | 1층 |
| 2026.04.06 | 3억 5,800만원 | 85㎡ | 9층 |
월별 평균 거래가
거래가 있었던 최근 12개월을 표시합니다.
| 계약월 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10 | 5건 | 3억 8,200만원 | 4억원 | 3억 7,000만원 |
| 2026.09 | 2건 | 3억 7,750만원 | 3억 8,000만원 | 3억 7,500만원 |
| 2026.08 | 1건 | 3억 3,800만원 | 3억 3,800만원 | 3억 3,800만원 |
| 2026.07 | 2건 | 3억 7,900만원 | 3억 9,500만원 | 3억 6,300만원 |
| 2026.06 | 3건 | 3억 7,833만원 | 4억 5,000만원 | 3억 2,800만원 |
| 2026.05 | 2건 | 3억 8,150만원 | 4억 4,500만원 | 3억 1,800만원 |
| 2026.04 | 5건 | 3억 2,680만원 | 3억 5,800만원 | 3억 800만원 |
| 2026.03 | 4건 | 3억 4,025만원 | 3억 8,000만원 | 3억 1,000만원 |
| 2026.02 | 7건 | 3억 3,600만원 | 4억 4,000만원 | 2억 9,500만원 |
| 2026.01 | 7건 | 3억 3,571만원 | 4억 1,000만원 | 2억 9,000만원 |
| 2025.11 | 4건 | 3억 3,150만원 | 4억원 | 2억 8,500만원 |
| 2025.09 | 2건 | 3억 1,900만원 | 3억 4,000만원 | 2억 9,800만원 |
이동읍 송전리 인근 거래 단지
같은 동에서 최근 거래가 확인된 다른 단지입니다.
성지아파트(A동)
이동읍 송전리 241-14
같은 지역 다른 동 최근 거래 단지
같은 시·군·구에서 최근 거래가 확인된 다른 동의 아파트입니다.
e편한세상용인한숲시티5단지
남사읍 아곡리 681
계수마을수목원우림필유
포곡읍 삼계리 672
삼아
역북동 438-1
인정빌리지1
고림동 264-8
e편한세상용인한숲시티6단지
남사읍 완장리 954
힐스테이트용인고진역1단지
고림동 1026
송전마을세광엔리치타워 실거래가 확인 방법
단지 평균만 보지 말고 같은 전용면적의 이전 거래, 층수와 계약 시점을 함께 비교하세요. 차트·면적별 상세보기에서 최근 3년 가격 흐름과 개별 거래를 더 자세히 확인할 수 있습니다.