최근 3년 국토교통부 신고자료
이편한세상태전2차(301~306동) 실거래가·시세
경기도 광주시 태전동 697 · 2017년 준공
같은 아파트 데이터 연결
이 아파트 통합 분석
같은 단지 전세 비교
이편한세상태전2차(301~306동) 전세가율 76.6%
60.00㎡ · 매매 4억 6,975만원 · 전세 3억 6,000만원 · 갭 1억 975만원
전세가율·갭 상세 보기 →같은 단지 월세 수익성
이편한세상태전2차(301~306동) 예상 연 gross 2.52%
60.00㎡ · 매매 4억 6,975만원 · 보증금 1억 6,000만원 · 월세 65만원
월세수익률 상세 보기 →무료 비교 베타 · 로그인 없음
다른 아파트와 나란히 비교
구매 자금 계산
이 거래가격이면 대출·자기자금은?
최근 12개월 실거래 요약
2025.11~2026.10 국토교통부 매매 신고자료를 같은 단지·지번 기준으로 집계했습니다.
이편한세상태전2차(301~306동)은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매매 신고가 21건이며 평균 거래가는 4억 8,367만원입니다. 가장 최근 거래는 2026.10.02 전용 74㎡ 9층이 5억 3,000만원에 신고됐습니다. 이 기간 거래가 가장 많았던 전용면적은 60㎡로 10건이며 평균 거래가는 4억 6,560만원입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최근 거래가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ | 10건 | 4억 6,560만원 | 4억 9,500만원 2026.08.29 |
4억 9,500만원 | 4억 4,300만원 |
| 74㎡ | 5건 | 5억 1,380만원 | 5억 3,000만원 2026.10.02 |
5억 3,000만원 | 4억 8,700만원 |
| 75㎡ | 6건 | 4억 8,867만원 | 5억 500만원 2026.06.06 |
5억 1,200만원 | 4억원 |
전용면적별 거래가
최근 36개월 신고 거래 기준입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 60㎡ | 25건 | 4억 5,300만원 | 4억 9,500만원 | 3억 7,000만원 |
| 74㎡ | 13건 | 5억 1,077만원 | 5억 3,000만원 | 4억 8,700만원 |
| 75㎡ | 7건 | 4억 8,957만원 | 5억 1,200만원 | 4억원 |
최근 실거래 내역
최신 신고 순으로 최대 20건을 표시합니다.
| 계약일 | 거래금액 | 전용면적 | 층 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 5억 3,000만원 | 74㎡ | 9층 |
| 2026.08.29 | 4억 9,500만원 | 60㎡ | 15층 |
| 2026.07.25 | 4억 5,800만원 | 60㎡ | 9층 |
| 2026.07.15 | 4억 8,000만원 | 60㎡ | 14층 |
| 2026.07.13 | 5억 2,500만원 | 74㎡ | 12층 |
| 2026.06.20 | 4억 7,500만원 | 60㎡ | 8층 |
| 2026.06.06 | 5억 500만원 | 75㎡ | 13층 |
| 2026.05.26 | 4억 6,450만원 | 60㎡ | 6층 |
| 2026.05.15 | 4억 5,500만원 | 60㎡ | 2층 |
| 2026.05.12 | 5억 1,200만원 | 75㎡ | 14층 |
| 2026.04.28 | 5억 1,000만원 | 75㎡ | 20층 |
| 2026.04.22 | 4억원 | 75㎡ | 9층 |
| 2026.04.07 | 5억 1,700만원 | 74㎡ | 6층 |
| 2026.03.28 | 4억 6,500만원 | 60㎡ | 7층 |
| 2026.03.11 | 5억 500만원 | 75㎡ | 17층 |
| 2026.03.05 | 5억원 | 75㎡ | 11층 |
| 2026.02.19 | 4억 8,700만원 | 74㎡ | 1층 |
| 2026.01.21 | 5억 1,000만원 | 74㎡ | 19층 |
| 2026.01.13 | 4억 7,750만원 | 60㎡ | 18층 |
| 2025.11.05 | 4억 4,300만원 | 60㎡ | 13층 |
월별 평균 거래가
거래가 있었던 최근 12개월을 표시합니다.
| 계약월 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10 | 1건 | 5억 3,000만원 | 5억 3,000만원 | 5억 3,000만원 |
| 2026.08 | 1건 | 4억 9,500만원 | 4억 9,500만원 | 4억 9,500만원 |
| 2026.07 | 3건 | 4억 8,767만원 | 5억 2,500만원 | 4억 5,800만원 |
| 2026.06 | 2건 | 4억 9,000만원 | 5억 500만원 | 4억 7,500만원 |
| 2026.05 | 3건 | 4억 7,717만원 | 5억 1,200만원 | 4억 5,500만원 |
| 2026.04 | 3건 | 4억 7,567만원 | 5억 1,700만원 | 4억원 |
| 2026.03 | 3건 | 4억 9,000만원 | 5억 500만원 | 4억 6,500만원 |
| 2026.02 | 1건 | 4억 8,700만원 | 4억 8,700만원 | 4억 8,700만원 |
| 2026.01 | 2건 | 4억 9,375만원 | 5억 1,000만원 | 4억 7,750만원 |
| 2025.11 | 2건 | 4억 4,300만원 | 4억 4,300만원 | 4억 4,300만원 |
| 2025.10 | 1건 | 5억 2,000만원 | 5억 2,000만원 | 5억 2,000만원 |
| 2025.09 | 2건 | 4억 8,250만원 | 5억 1,000만원 | 4억 5,500만원 |
태전동 인근 거래 단지
같은 동에서 최근 거래가 확인된 다른 단지입니다.
성원2
태전동 222
힐스테이트태전2차에듀포레C11BL
태전동 732
쌍용스윗닷홈1
태전동 690
힐스테이트태전6지구(1601동~1608동)
태전동 702
힐스테이트태전6(1615동~1620동)
태전동 704
이편한세상태전2차(101~106동)
태전동 695
같은 지역 다른 동 최근 거래 단지
같은 시·군·구에서 최근 거래가 확인된 다른 동의 아파트입니다.
경남아너스빌2단지
탄벌동 766
더샵오포센트리체
고산동 695
초월역모아미래도파크힐스
초월읍 쌍동리 395
오포아이파크
능평동 463-1
태전경남아너스빌시그니처
장지동 759
삼주노블리제
곤지암읍 곤지암리 593
이편한세상태전2차(301~306동) 실거래가 확인 방법
단지 평균만 보지 말고 같은 전용면적의 이전 거래, 층수와 계약 시점을 함께 비교하세요. 차트·면적별 상세보기에서 최근 3년 가격 흐름과 개별 거래를 더 자세히 확인할 수 있습니다.