최근 3년 국토교통부 신고자료
은서 실거래가·시세
경기도 연천군 전곡읍 전곡리 324-8 · 1999년 준공
무료 비교 베타 · 로그인 없음
다른 아파트와 나란히 비교
구매 자금 계산
이 거래가격이면 대출·자기자금은?
최근 12개월 실거래 요약
2025.11~2026.10 국토교통부 매매 신고자료를 같은 단지·지번 기준으로 집계했습니다.
은서은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매매 신고가 4건이며 평균 거래가는 9,200만원입니다. 가장 최근 거래는 2026.08.03 전용 71㎡ 1층이 7,300만원에 신고됐습니다. 이 기간 거래가 가장 많았던 전용면적은 78㎡로 3건이며 평균 거래가는 9,833만원입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최근 거래가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 71㎡ | 1건 | 7,300만원 | 7,300만원 2026.08.03 |
7,300만원 | 7,300만원 |
| 78㎡ | 3건 | 9,833만원 | 9,500만원 2026.05.18 |
1억 500만원 | 9,500만원 |
전용면적별 거래가
최근 36개월 신고 거래 기준입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 71㎡ | 3건 | 8,733만원 | 1억 900만원 | 7,300만원 |
| 78㎡ | 4건 | 9,738만원 | 1억 500만원 | 9,450만원 |
최근 실거래 내역
최신 신고 순으로 최대 20건을 표시합니다.
| 계약일 | 거래금액 | 전용면적 | 층 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.03 | 7,300만원 | 71㎡ | 1층 |
| 2026.05.18 | 9,500만원 | 78㎡ | 2층 |
| 2026.05.09 | 9,500만원 | 78㎡ | 1층 |
| 2025.12.04 | 1억 500만원 | 78㎡ | 1층 |
| 2025.08.15 | 9,450만원 | 78㎡ | 1층 |
| 2025.08.02 | 8,000만원 | 71㎡ | 3층 |
| 2024.09.27 | 1억 900만원 | 71㎡ | 2층 |
월별 평균 거래가
거래가 있었던 최근 12개월을 표시합니다.
| 계약월 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 1건 | 7,300만원 | 7,300만원 | 7,300만원 |
| 2026.05 | 2건 | 9,500만원 | 9,500만원 | 9,500만원 |
| 2025.12 | 1건 | 1억 500만원 | 1억 500만원 | 1억 500만원 |
| 2025.08 | 2건 | 8,725만원 | 9,450만원 | 8,000만원 |
| 2024.09 | 1건 | 1억 900만원 | 1억 900만원 | 1억 900만원 |
전곡읍 전곡리 인근 거래 단지
같은 동에서 최근 거래가 확인된 다른 단지입니다.
같은 지역 다른 동 최근 거래 단지
같은 시·군·구에서 최근 거래가 확인된 다른 동의 아파트입니다.
태창그린빌리지101동-105동
청산면 초성리 173-12
가람채아파트
전곡읍 은대리 530-9
백의리아느칸빌
청산면 백의리 50-1
연천전곡코아루더클래스
전곡읍 은대리 2502
e편한세상연천웰스하임
연천읍 옥산리 860
조흥
연천읍 옥산리 459-1
은서 실거래가 확인 방법
단지 평균만 보지 말고 같은 전용면적의 이전 거래, 층수와 계약 시점을 함께 비교하세요. 차트·면적별 상세보기에서 최근 3년 가격 흐름과 개별 거래를 더 자세히 확인할 수 있습니다.