최근 3년 국토교통부 신고자료
당진1차푸르지오 실거래가·시세
충청남도 당진시 읍내동 1451 · 2011년 준공
같은 아파트 데이터 연결
이 아파트 통합 분석
같은 단지 생활비 데이터
당진1차푸르지오 관리비도 함께 비교하세요
2026.07 기준 · 세대당 핵심 관리비 251,637원 · 지역 평균과 관리비 순위를 확인할 수 있습니다.
관리비 상세 비교 보기 →같은 단지 전세 비교
당진1차푸르지오 전세가율 90.6%
74.92㎡ · 매매 1억 9,200만원 · 전세 1억 7,400만원 · 갭 1,800만원
전세가율·갭 상세 보기 →무료 비교 베타 · 로그인 없음
다른 아파트와 나란히 비교
구매 자금 계산
이 거래가격이면 대출·자기자금은?
최근 12개월 실거래 요약
2025.11~2026.10 국토교통부 매매 신고자료를 같은 단지·지번 기준으로 집계했습니다.
당진1차푸르지오은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매매 신고가 55건이며 평균 거래가는 2억 4,901만원입니다. 가장 최근 거래는 2026.10.14 전용 75㎡ 2층이 1억 9,100만원에 신고됐습니다. 이 기간 거래가 가장 많았던 전용면적은 85㎡로 39건이며 평균 거래가는 2억 4,168만원입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최근 거래가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 75㎡ | 6건 | 1억 9,683만원 | 1억 9,100만원 2026.10.14 |
2억 800만원 | 1억 9,100만원 |
| 85㎡ | 39건 | 2억 4,168만원 | 2억 5,500만원 2026.10.09 |
2억 9,500만원 | 2억원 |
| 103㎡ | 5건 | 2억 7,100만원 | 2억 8,500만원 2026.09.16 |
2억 8,500만원 | 2억 6,300만원 |
| 128㎡ | 3건 | 3억 3,467만원 | 2억 7,900만원 2026.08.14 |
3억 8,500만원 | 2억 7,900만원 |
| 150㎡ | 2건 | 3억 6,500만원 | 3억 9,000만원 2026.03.06 |
3억 9,000만원 | 3억 4,000만원 |
전용면적별 거래가
최근 36개월 신고 거래 기준입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 75㎡ | 11건 | 1억 9,891만원 | 2억 1,000만원 | 1억 9,100만원 |
| 85㎡ | 92건 | 2억 3,113만원 | 2억 9,500만원 | 1억 9,000만원 |
| 103㎡ | 10건 | 2억 6,650만원 | 2억 8,500만원 | 2억 5,500만원 |
| 128㎡ | 7건 | 3억 4,100만원 | 3억 8,500만원 | 2억 7,900만원 |
| 150㎡ | 7건 | 3억 7,857만원 | 3억 9,000만원 | 3억 4,000만원 |
최근 실거래 내역
최신 신고 순으로 최대 20건을 표시합니다.
| 계약일 | 거래금액 | 전용면적 | 층 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.14 | 1억 9,100만원 | 75㎡ | 2층 |
| 2026.10.09 | 2억 5,500만원 | 85㎡ | 7층 |
| 2026.10.07 | 2억 4,000만원 | 85㎡ | 7층 |
| 2026.10.07 | 2억 3,700만원 | 85㎡ | 16층 |
| 2026.09.16 | 2억 8,500만원 | 103㎡ | 10층 |
| 2026.09.10 | 2억 3,700만원 | 85㎡ | 5층 |
| 2026.09.08 | 2억 6,300만원 | 103㎡ | 5층 |
| 2026.08.29 | 2억 4,800만원 | 85㎡ | 13층 |
| 2026.08.20 | 2억원 | 85㎡ | 1층 |
| 2026.08.15 | 2억 6,200만원 | 85㎡ | 20층 |
| 2026.08.14 | 2억 7,900만원 | 128㎡ | 1층 |
| 2026.08.12 | 2억 5,800만원 | 85㎡ | 20층 |
| 2026.08.12 | 1억 9,200만원 | 75㎡ | 4층 |
| 2026.07.20 | 2억 5,000만원 | 85㎡ | 4층 |
| 2026.07.11 | 1억 9,200만원 | 75㎡ | 17층 |
| 2026.07.08 | 2억 9,500만원 | 85㎡ | 6층 |
| 2026.07.08 | 2억 9,500만원 | 85㎡ | 6층 |
| 2026.07.06 | 2억 7,200만원 | 103㎡ | 20층 |
| 2026.06.25 | 2억 5,900만원 | 85㎡ | 8층 |
| 2026.06.16 | 2억 6,500만원 | 85㎡ | 16층 |
월별 평균 거래가
거래가 있었던 최근 12개월을 표시합니다.
| 계약월 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10 | 4건 | 2억 3,075만원 | 2억 5,500만원 | 1억 9,100만원 |
| 2026.09 | 3건 | 2억 6,167만원 | 2억 8,500만원 | 2억 3,700만원 |
| 2026.08 | 6건 | 2억 3,983만원 | 2억 7,900만원 | 1억 9,200만원 |
| 2026.07 | 5건 | 2억 6,080만원 | 2억 9,500만원 | 1억 9,200만원 |
| 2026.06 | 3건 | 2억 4,800만원 | 2억 6,500만원 | 2억 2,000만원 |
| 2026.05 | 4건 | 2억 2,225만원 | 2억 5,900만원 | 1억 9,300만원 |
| 2026.04 | 6건 | 2억 4,242만원 | 2억 7,100만원 | 2억 2,250만원 |
| 2026.03 | 3건 | 2억 8,333만원 | 3억 9,000만원 | 2억 2,000만원 |
| 2026.02 | 4건 | 2억 2,750만원 | 2억 5,000만원 | 2억 500만원 |
| 2026.01 | 8건 | 2억 6,675만원 | 3억 4,000만원 | 2억 3,000만원 |
| 2025.12 | 5건 | 2억 3,680만원 | 2억 5,000만원 | 2억 2,000만원 |
| 2025.11 | 4건 | 2억 6,975만원 | 3억 8,500만원 | 2억 1,900만원 |
읍내동 인근 거래 단지
같은 동에서 최근 거래가 확인된 다른 단지입니다.
같은 지역 다른 동 최근 거래 단지
같은 시·군·구에서 최근 거래가 확인된 다른 동의 아파트입니다.
당진센트레빌르네블루2차
수청동 1852
당진푸르지오센트럴파크
송악읍 기지시리 512
당진센트레빌르네블루1차
수청동 1844
힐스테이트당진2차
송악읍 기지시리 504
당진대상
송산면 금암리 16-2
당진원당이안
원당동 1257
당진1차푸르지오 실거래가 확인 방법
단지 평균만 보지 말고 같은 전용면적의 이전 거래, 층수와 계약 시점을 함께 비교하세요. 차트·면적별 상세보기에서 최근 3년 가격 흐름과 개별 거래를 더 자세히 확인할 수 있습니다.