부동산 실거래가 분석

최근 3년 국토교통부 신고자료

전주평화근로복지,주공임대아파트(평화주공1단지,평화주공3단지) 실거래가·시세

전라북도 전주시 완산구 평화동1가 445-1 · 1992년 준공

최근 거래가7,500만원2026.10.12 · 45㎡ · 14층
최근 거래일2026.10.12국토교통부 매매 신고 기준
최근 12개월 평균가5,746만원2025.11~2026.10
최근 12개월 최고가7,500만원면적·층수 차이 포함
최근 12개월 최저가4,500만원면적·층수 차이 포함
최근 12개월 거래37건거래가 가장 많은 면적 39㎡
45㎡ 직전 거래 6,250만원보다 +1,250만원 (+20%) 변동했습니다.

같은 아파트 데이터 연결

이 아파트 통합 분석

2개 비교 데이터

같은 단지 전세 비교

전주평화근로복지,주공임대아파트(평화주공1단지,평화주공3단지) 전세가율 88.6%

38.64㎡ · 매매 5,250만원 · 전세 4,650만원 · 갭 600만원

전세가율·갭 상세 보기 →

같은 단지 월세 수익성

전주평화근로복지,주공임대아파트(평화주공1단지,평화주공3단지) 예상 연 gross 6.86%

38.64㎡ · 매매 5,250만원 · 보증금 1,750만원 · 월세 20만원

월세수익률 상세 보기 →

무료 비교 베타 · 로그인 없음

다른 아파트와 나란히 비교

로그인 없이 이 브라우저에만 저장됩니다.

구매 자금 계산

이 거래가격이면 대출·자기자금은?

최근 실거래가를 계산기에 자동 입력해 필요한 자기자금을 빠르게 확인합니다.
금액 계산하기

최근 12개월 실거래 요약

2025.11~2026.10 국토교통부 매매 신고자료를 같은 단지·지번 기준으로 집계했습니다.

전주평화근로복지,주공임대아파트(평화주공1단지,평화주공3단지)은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매매 신고가 37건이며 평균 거래가는 5,746만원입니다. 가장 최근 거래는 2026.10.12 전용 45㎡ 14층이 7,500만원에 신고됐습니다. 이 기간 거래가 가장 많았던 전용면적은 39㎡로 21건이며 평균 거래가는 5,260만원입니다.

전용면적거래 수평균가최근 거래가최고가최저가
39㎡ 21건 5,260만원 5,100만원
2026.10.10
6,500만원 4,500만원
45㎡ 16건 6,384만원 7,500만원
2026.10.12
7,500만원 5,900만원

전용면적별 거래가

최근 36개월 신고 거래 기준입니다.

전용면적거래 수평균가최고가최저가
39㎡ 58건 5,172만원 6,500만원 4,450만원
45㎡ 33건 6,235만원 7,500만원 5,000만원

최근 실거래 내역

최신 신고 순으로 최대 20건을 표시합니다.

전체 상세내역
계약일거래금액전용면적층
2026.10.12 7,500만원 45㎡ 14층
2026.10.10 5,100만원 39㎡ 4층
2026.10.09 5,050만원 39㎡ 5층
2026.10.08 5,200만원 39㎡ 13층
2026.09.07 6,200만원 39㎡ 14층
2026.09.04 6,250만원 45㎡ 10층
2026.09.03 6,500만원 39㎡ 14층
2026.09.02 6,500만원 45㎡ 8층
2026.08.04 6,250만원 45㎡ 6층
2026.07.28 6,100만원 45㎡ 13층
2026.07.20 5,500만원 39㎡ 6층
2026.07.14 6,150만원 45㎡ 1층
2026.07.08 5,700만원 39㎡ 13층
2026.07.01 5,900만원 45㎡ 14층
2026.06.29 6,500만원 45㎡ 9층
2026.06.18 5,300만원 39㎡ 5층
2026.06.01 6,400만원 45㎡ 5층
2026.05.22 7,200만원 45㎡ 10층
2026.05.14 5,000만원 39㎡ 13층
2026.05.14 5,000만원 39㎡ 2층

월별 평균 거래가

거래가 있었던 최근 12개월을 표시합니다.

계약월거래 수평균가최고가최저가
2026.10 4건 5,713만원 7,500만원 5,050만원
2026.09 4건 6,363만원 6,500만원 6,200만원
2026.08 1건 6,250만원 6,250만원 6,250만원
2026.07 5건 5,870만원 6,150만원 5,500만원
2026.06 3건 6,067만원 6,500만원 5,300만원
2026.05 3건 5,733만원 7,200만원 5,000만원
2026.04 7건 5,400만원 6,200만원 4,500만원
2026.03 2건 5,675만원 6,300만원 5,050만원
2026.02 3건 5,600만원 6,500만원 4,800만원
2026.01 3건 5,300만원 5,900만원 5,000만원
2025.12 1건 4,950만원 4,950만원 4,950만원
2025.11 1건 6,500만원 6,500만원 6,500만원

평화동1가 인근 거래 단지

같은 동에서 최근 거래가 확인된 다른 단지입니다.

일성

평화동1가 522

1억 4,000만원 60㎡ 2026.10.11

코오롱

평화동1가 696

1억 8,000만원 73㎡ 2026.10.04

극동

평화동1가 570-15

9,800만원 68㎡ 2026.10.03

효성평화

평화동1가 593

6,500만원 59㎡ 2026.08.25

같은 지역 다른 동 최근 거래 단지

같은 시·군·구에서 최근 거래가 확인된 다른 동의 아파트입니다.

신일강변

삼천동1가 723-2

1억 7,900만원 60.0㎡ 2026.10.12

동아한일

서신동 961

1억 8,300만원 60.0㎡ 2026.10.12

전주평화근로복지,주공임대아파트(평화주공1단지,평화주공3단지) 실거래가 확인 방법

단지 평균만 보지 말고 같은 전용면적의 이전 거래, 층수와 계약 시점을 함께 비교하세요. 차트·면적별 상세보기에서 최근 3년 가격 흐름과 개별 거래를 더 자세히 확인할 수 있습니다.

아파트 실거래가 FAQ

전주평화근로복지,주공임대아파트(평화주공1단지,평화주공3단지) 자주 묻는 질문

최근 12개월 실제 신고값과 실거래 통계 해석 기준을 정리했습니다.

전주평화근로복지,주공임대아파트(평화주공1단지,평화주공3단지) 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026.10.12 신고된 가장 최근 매매는 전용 45㎡ 14층 7,500만원입니다.

전주평화근로복지,주공임대아파트(평화주공1단지,평화주공3단지) 최근 1년 평균 매매가는 얼마인가요?

2025.11~2026.10 매매 37건의 단순 평균은 5,746만원이며 같은 기간 최고가는 7,500만원, 최저가는 4,500만원입니다.

전주평화근로복지,주공임대아파트(평화주공1단지,평화주공3단지)에서 최근 거래가 많은 전용면적은 무엇인가요?

최근 12개월 기준 39㎡가 21건으로 가장 많았고 평균 거래가는 5,260만원입니다.

평화동1가의 다른 아파트와 어떻게 비교하면 되나요?

같은 동 인근 단지의 최근 거래가를 먼저 보고, 전용면적·층·준공연도·계약월이 비슷한 거래끼리 비교하는 것이 좋습니다. 페이지의 인근 거래 단지는 같은 동의 최근 신고 거래를 중심으로 연결합니다.

이 실거래 통계는 현재 매도호가와 같은가요?

아닙니다. 국토교통부에 신고된 실제 매매 계약을 집계한 값이며 현재 매도호가, 감정가 또는 향후 가격을 의미하지 않습니다. 신고 취소·정정에 따라 집계값도 달라질 수 있습니다.