부동산 실거래가 분석

최근 3년 국토교통부 신고자료

전주혁신중흥에스클래스 실거래가·시세

전라북도 전주시 덕진구 장동 1064 · 2016년 준공

최근 거래가6억 4,500만원2026.09.22 · 85㎡ · 17층
최근 거래일2026.09.22국토교통부 매매 신고 기준
최근 12개월 평균가6억 6,165만원2025.11~2026.10
최근 12개월 최고가7억 4,900만원면적·층수 차이 포함
최근 12개월 최저가5억 8,500만원면적·층수 차이 포함
최근 12개월 거래20건거래가 가장 많은 면적 85㎡
85㎡ 직전 거래 6억 2,000만원보다 +2,500만원 (+4%) 변동했습니다.

같은 아파트 데이터 연결

이 아파트 통합 분석

2개 비교 데이터

같은 단지 전세 비교

전주혁신중흥에스클래스 전세가율 72.3%

84.99㎡ · 매매 6억 2,250만원 · 전세 4억 5,000만원 · 갭 1억 7,250만원

전세가율·갭 상세 보기 →

같은 단지 월세 수익성

전주혁신중흥에스클래스 예상 연 gross 1.52%

84.99㎡ · 매매 6억 2,250만원 · 보증금 1억원 · 월세 66만원

월세수익률 상세 보기 →

무료 비교 베타 · 로그인 없음

다른 아파트와 나란히 비교

로그인 없이 이 브라우저에만 저장됩니다.

구매 자금 계산

이 거래가격이면 대출·자기자금은?

최근 실거래가를 계산기에 자동 입력해 필요한 자기자금을 빠르게 확인합니다.
금액 계산하기

최근 12개월 실거래 요약

2025.11~2026.10 국토교통부 매매 신고자료를 같은 단지·지번 기준으로 집계했습니다.

전주혁신중흥에스클래스은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매매 신고가 20건이며 평균 거래가는 6억 6,165만원입니다. 가장 최근 거래는 2026.09.22 전용 85㎡ 17층이 6억 4,500만원에 신고됐습니다. 이 기간 거래가 가장 많았던 전용면적은 85㎡로 8건이며 평균 거래가는 6억 1,850만원입니다.

전용면적거래 수평균가최근 거래가최고가최저가
85㎡ 8건 6억 1,850만원 6억 4,500만원
2026.09.22
6억 6,000만원 5억 8,500만원
98㎡ 7건 6억 6,471만원 6억 6,000만원
2026.07.25
6억 8,500만원 6억 5,000만원
115㎡ 5건 7억 2,640만원 7억 2,000만원
2026.07.25
7억 4,900만원 7억 500만원

전용면적별 거래가

최근 36개월 신고 거래 기준입니다.

전용면적거래 수평균가최고가최저가
85㎡ 27건 5억 4,394만원 6억 6,000만원 4억 5,700만원
98㎡ 32건 6억 1,656만원 6억 8,500만원 5억 4,800만원
115㎡ 16건 6억 9,531만원 7억 4,900만원 6억 2,000만원

최근 실거래 내역

최신 신고 순으로 최대 20건을 표시합니다.

전체 상세내역
계약일거래금액전용면적층
2026.09.22 6억 4,500만원 85㎡ 17층
2026.07.25 6억 6,000만원 98㎡ 12층
2026.07.25 7억 2,000만원 115㎡ 6층
2026.07.24 6억 8,500만원 98㎡ 8층
2026.07.16 6억 6,000만원 98㎡ 2층
2026.07.01 6억 7,000만원 98㎡ 13층
2026.06.21 6억 2,000만원 85㎡ 16층
2026.06.13 7억 4,900만원 115㎡ 19층
2026.06.13 6억 1,000만원 85㎡ 7층
2026.06.11 6억 6,500만원 98㎡ 15층
2026.06.11 6억 6,300만원 98㎡ 15층
2026.06.05 6억 6,000만원 85㎡ 14층
2026.05.22 6억 1,500만원 85㎡ 17층
2026.05.19 6억 2,500만원 85㎡ 20층
2026.03.07 7억 2,900만원 115㎡ 5층
2026.02.14 6억 5,000만원 98㎡ 7층
2026.01.10 7억 500만원 115㎡ 1층
2025.12.13 5억 8,500만원 85㎡ 22층
2025.11.19 7억 2,900만원 115㎡ 20층
2025.11.18 5억 8,800만원 85㎡ 20층

월별 평균 거래가

거래가 있었던 최근 12개월을 표시합니다.

계약월거래 수평균가최고가최저가
2026.09 1건 6억 4,500만원 6억 4,500만원 6억 4,500만원
2026.07 5건 6억 7,900만원 7억 2,000만원 6억 6,000만원
2026.06 6건 6억 6,117만원 7억 4,900만원 6억 1,000만원
2026.05 2건 6억 2,000만원 6억 2,500만원 6억 1,500만원
2026.03 1건 7억 2,900만원 7억 2,900만원 7억 2,900만원
2026.02 1건 6억 5,000만원 6억 5,000만원 6억 5,000만원
2026.01 1건 7억 500만원 7억 500만원 7억 500만원
2025.12 1건 5억 8,500만원 5억 8,500만원 5억 8,500만원
2025.11 2건 6억 5,850만원 7억 2,900만원 5억 8,800만원
2025.10 4건 6억 5,500만원 7억 2,500만원 6억 2,000만원
2025.09 4건 6억 4,375만원 7억 2,500만원 6억 1,000만원
2025.08 1건 6억 1,500만원 6억 1,500만원 6억 1,500만원

장동 인근 거래 단지

같은 동에서 최근 거래가 확인된 다른 단지입니다.

같은 지역 다른 동 최근 거래 단지

같은 시·군·구에서 최근 거래가 확인된 다른 동의 아파트입니다.

융성

금암동 1593-3

7,100만원 55.0㎡ 2026.10.12

럭키우아

우아동3가 285-8

1억 5,000만원 85.0㎡ 2026.10.12

진흥W-PARK

호성동2가 634

3억 9,000만원 104.0㎡ 2026.10.11

전주혁신중흥에스클래스 실거래가 확인 방법

단지 평균만 보지 말고 같은 전용면적의 이전 거래, 층수와 계약 시점을 함께 비교하세요. 차트·면적별 상세보기에서 최근 3년 가격 흐름과 개별 거래를 더 자세히 확인할 수 있습니다.

아파트 실거래가 FAQ

전주혁신중흥에스클래스 자주 묻는 질문

최근 12개월 실제 신고값과 실거래 통계 해석 기준을 정리했습니다.

전주혁신중흥에스클래스 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026.09.22 신고된 가장 최근 매매는 전용 85㎡ 17층 6억 4,500만원입니다.

전주혁신중흥에스클래스 최근 1년 평균 매매가는 얼마인가요?

2025.11~2026.10 매매 20건의 단순 평균은 6억 6,165만원이며 같은 기간 최고가는 7억 4,900만원, 최저가는 5억 8,500만원입니다.

전주혁신중흥에스클래스에서 최근 거래가 많은 전용면적은 무엇인가요?

최근 12개월 기준 85㎡가 8건으로 가장 많았고 평균 거래가는 6억 1,850만원입니다.

장동의 다른 아파트와 어떻게 비교하면 되나요?

같은 동 인근 단지의 최근 거래가를 먼저 보고, 전용면적·층·준공연도·계약월이 비슷한 거래끼리 비교하는 것이 좋습니다. 페이지의 인근 거래 단지는 같은 동의 최근 신고 거래를 중심으로 연결합니다.

이 실거래 통계는 현재 매도호가와 같은가요?

아닙니다. 국토교통부에 신고된 실제 매매 계약을 집계한 값이며 현재 매도호가, 감정가 또는 향후 가격을 의미하지 않습니다. 신고 취소·정정에 따라 집계값도 달라질 수 있습니다.