최근 3년 국토교통부 신고자료
빛가람혁신도시중흥에스-클래스센트럴1차 실거래가·시세
전라남도 나주시 빛가람동 118 · 2016년 준공
무료 비교 베타 · 로그인 없음
다른 아파트와 나란히 비교
구매 자금 계산
이 거래가격이면 대출·자기자금은?
최근 12개월 실거래 요약
2025.11~2026.10 국토교통부 매매 신고자료를 같은 단지·지번 기준으로 집계했습니다.
빛가람혁신도시중흥에스-클래스센트럴1차은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매매 신고가 35건이며 평균 거래가는 3억 4,733만원입니다. 가장 최근 거래는 2026.10.14 전용 72㎡ 2층이 3억원에 신고됐습니다. 이 기간 거래가 가장 많았던 전용면적은 85㎡로 22건이며 평균 거래가는 3억 7,886만원입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최근 거래가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 72㎡ | 13건 | 2억 9,396만원 | 3억원 2026.10.14 |
3억 3,000만원 | 2억 7,000만원 |
| 85㎡ | 22건 | 3억 7,886만원 | 4억 2,000만원 2026.09.13 |
4억 2,000만원 | 3억 4,800만원 |
전용면적별 거래가
최근 36개월 신고 거래 기준입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 72㎡ | 41건 | 2억 8,740만원 | 3억 3,000만원 | 2억 5,900만원 |
| 85㎡ | 89건 | 3억 6,598만원 | 4억 2,000만원 | 3억 2,000만원 |
최근 실거래 내역
최신 신고 순으로 최대 20건을 표시합니다.
| 계약일 | 거래금액 | 전용면적 | 층 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.14 | 3억원 | 72㎡ | 2층 |
| 2026.09.13 | 4억 2,000만원 | 85㎡ | 22층 |
| 2026.09.08 | 4억 800만원 | 85㎡ | 19층 |
| 2026.08.31 | 2억 9,450만원 | 72㎡ | 12층 |
| 2026.08.15 | 3억 8,700만원 | 85㎡ | 4층 |
| 2026.08.12 | 3억 3,000만원 | 72㎡ | 23층 |
| 2026.07.28 | 2억 8,400만원 | 72㎡ | 5층 |
| 2026.07.16 | 3억 1,000만원 | 72㎡ | 8층 |
| 2026.07.13 | 4억 1,400만원 | 85㎡ | 14층 |
| 2026.07.13 | 3억 8,600만원 | 85㎡ | 15층 |
| 2026.07.11 | 3억원 | 72㎡ | 13층 |
| 2026.07.05 | 2억 9,700만원 | 72㎡ | 12층 |
| 2026.07.02 | 3억 9,500만원 | 85㎡ | 15층 |
| 2026.01.30 | 3억 7,800만원 | 85㎡ | 18층 |
| 2026.01.29 | 3억 4,800만원 | 85㎡ | 5층 |
| 2026.01.29 | 3억 7,900만원 | 85㎡ | 17층 |
| 2026.01.28 | 3억 7,500만원 | 85㎡ | 12층 |
| 2026.01.27 | 2억 9,300만원 | 72㎡ | 14층 |
| 2026.01.23 | 2억 9,000만원 | 72㎡ | 23층 |
| 2026.01.22 | 2억 8,700만원 | 72㎡ | 15층 |
월별 평균 거래가
거래가 있었던 최근 12개월을 표시합니다.
| 계약월 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10 | 1건 | 3억원 | 3억원 | 3억원 |
| 2026.09 | 2건 | 4억 1,400만원 | 4억 2,000만원 | 4억 800만원 |
| 2026.08 | 3건 | 3억 3,717만원 | 3억 8,700만원 | 2억 9,450만원 |
| 2026.07 | 7건 | 3억 4,086만원 | 4억 1,400만원 | 2억 8,400만원 |
| 2026.01 | 11건 | 3억 3,855만원 | 3억 8,600만원 | 2억 7,000만원 |
| 2025.12 | 2건 | 3억 6,850만원 | 3억 6,900만원 | 3억 6,800만원 |
| 2025.11 | 9건 | 3억 5,222만원 | 3억 7,900만원 | 2억 7,600만원 |
| 2025.10 | 7건 | 3억 3,786만원 | 3억 7,700만원 | 2억 6,800만원 |
| 2025.09 | 1건 | 3억 6,300만원 | 3억 6,300만원 | 3억 6,300만원 |
| 2025.08 | 4건 | 3억 5,575만원 | 3억 7,300만원 | 3억 4,800만원 |
| 2025.07 | 3건 | 3억 4,167만원 | 3억 5,800만원 | 3억 2,000만원 |
| 2025.06 | 6건 | 3억 3,817만원 | 3억 8,000만원 | 2억 7,000만원 |
빛가람동 인근 거래 단지
같은 동에서 최근 거래가 확인된 다른 단지입니다.
이노시티애시앙1단지
빛가람동 1
빛가람우미린
빛가람동 135
센트럴레이크
빛가람동 381
빛가람중흥에스-클래스센트럴2차
빛가람동 114
빛가람엘에이치1단지
빛가람동 394
루멘하임
빛가람동 325
같은 지역 다른 동 최근 거래 단지
같은 시·군·구에서 최근 거래가 확인된 다른 동의 아파트입니다.
빛가람혁신도시중흥에스-클래스센트럴1차 실거래가 확인 방법
단지 평균만 보지 말고 같은 전용면적의 이전 거래, 층수와 계약 시점을 함께 비교하세요. 차트·면적별 상세보기에서 최근 3년 가격 흐름과 개별 거래를 더 자세히 확인할 수 있습니다.