최근 3년 국토교통부 신고자료
주공아파트 5단지 실거래가·시세
서울특별시 송파구 잠실동 27 · 1978년 준공
같은 아파트 데이터 연결
이 아파트 통합 분석
같은 단지 전세 비교
주공아파트 5단지 전세가율 12.9%
76.50㎡ · 매매 40억 5,500만원 · 전세 5억 2,500만원 · 갭 35억 3,000만원
전세가율·갭 상세 보기 →같은 단지 월세 수익성
주공아파트 5단지 예상 연 gross 0.40%
76.50㎡ · 매매 40억 5,500만원 · 보증금 2억원 · 월세 130만원
월세수익률 상세 보기 →무료 비교 베타 · 로그인 없음
다른 아파트와 나란히 비교
구매 자금 계산
이 거래가격이면 대출·자기자금은?
최근 12개월 실거래 요약
2025.11~2026.10 국토교통부 매매 신고자료를 같은 단지·지번 기준으로 집계했습니다.
주공아파트 5단지은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매매 신고가 74건이며 평균 거래가는 41억 8,504만원입니다. 가장 최근 거래는 2026.09.22 전용 77㎡ 12층이 40억 5,700만원에 신고됐습니다. 이 기간 거래가 가장 많았던 전용면적은 77㎡로 38건이며 평균 거래가는 40억 1,521만원입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최근 거래가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 77㎡ | 38건 | 40억 1,521만원 | 40억 5,700만원 2026.09.22 |
42억 4,700만원 | 34억 4,000만원 |
| 82㎡ | 6건 | 41억 8,000만원 | 43억 2,500만원 2026.07.24 |
43억 2,500만원 | 40억 7,500만원 |
| 83㎡ | 30건 | 44억 117만원 | 45억 7,500만원 2026.08.06 |
45억 7,500만원 | 41억 7,500만원 |
전용면적별 거래가
최근 36개월 신고 거래 기준입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 77㎡ | 125건 | 32억 709만원 | 42억 4,700만원 | 23억 1,800만원 |
| 82㎡ | 22건 | 35억 6,475만원 | 43억 2,500만원 | 27억 600만원 |
| 83㎡ | 89건 | 36억 6,585만원 | 45억 7,500만원 | 25억 1,500만원 |
최근 실거래 내역
최신 신고 순으로 최대 20건을 표시합니다.
| 계약일 | 거래금액 | 전용면적 | 층 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.22 | 40억 5,700만원 | 77㎡ | 12층 |
| 2026.08.18 | 41억 3,700만원 | 77㎡ | 8층 |
| 2026.08.11 | 41억 500만원 | 77㎡ | 14층 |
| 2026.08.07 | 40억 2,700만원 | 77㎡ | 14층 |
| 2026.08.06 | 45억 7,500만원 | 83㎡ | 9층 |
| 2026.08.03 | 40억 7,700만원 | 77㎡ | 3층 |
| 2026.07.28 | 45억 5,500만원 | 83㎡ | 8층 |
| 2026.07.27 | 40억 2,500만원 | 77㎡ | 1층 |
| 2026.07.27 | 40억 2,700만원 | 77㎡ | 1층 |
| 2026.07.25 | 45억 7,500만원 | 83㎡ | 8층 |
| 2026.07.25 | 40억 2,000만원 | 77㎡ | 7층 |
| 2026.07.24 | 43억 2,500만원 | 82㎡ | 12층 |
| 2026.07.24 | 40억 7,700만원 | 77㎡ | 3층 |
| 2026.07.22 | 41억 5,200만원 | 77㎡ | 9층 |
| 2026.07.22 | 44억 7,500만원 | 83㎡ | 6층 |
| 2026.07.22 | 45억 2,500만원 | 83㎡ | 7층 |
| 2026.07.22 | 40억 5,500만원 | 77㎡ | 8층 |
| 2026.07.21 | 43억 7,500만원 | 83㎡ | 3층 |
| 2026.07.21 | 45억 6,500만원 | 83㎡ | 10층 |
| 2026.07.21 | 40억 2,700만원 | 77㎡ | 4층 |
월별 평균 거래가
거래가 있었던 최근 12개월을 표시합니다.
| 계약월 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09 | 1건 | 40억 5,700만원 | 40억 5,700만원 | 40억 5,700만원 |
| 2026.08 | 5건 | 41억 8,420만원 | 45억 7,500만원 | 40억 2,700만원 |
| 2026.07 | 20건 | 42억 1,995만원 | 45억 7,500만원 | 39억 1,200만원 |
| 2026.06 | 7건 | 41억 7,014만원 | 43억 7,500만원 | 40억 1,700만원 |
| 2026.05 | 4건 | 41억 7,550만원 | 43억 4,500만원 | 40억 2,700만원 |
| 2026.04 | 6건 | 40억 4,333만원 | 43억 4,500만원 | 39억 2,700만원 |
| 2026.03 | 5건 | 43억 6,640만원 | 45억 7,500만원 | 41억 2,700만원 |
| 2026.02 | 5건 | 42억 5,140만원 | 43억 7,500만원 | 41억 7,500만원 |
| 2026.01 | 3건 | 44억 833만원 | 45억 7,500만원 | 40억 7,500만원 |
| 2025.12 | 9건 | 39억 5,756만원 | 43억 2,500만원 | 34억 4,000만원 |
| 2025.11 | 9건 | 42억 4,789만원 | 45억 5,500만원 | 37억 7,700만원 |
| 2025.10 | 7건 | 40억 1,871만원 | 43억 7,500만원 | 37억 7,500만원 |
잠실동 인근 거래 단지
같은 동에서 최근 거래가 확인된 다른 단지입니다.
같은 지역 다른 동 최근 거래 단지
같은 시·군·구에서 최근 거래가 확인된 다른 동의 아파트입니다.
주공아파트 5단지 실거래가 확인 방법
단지 평균만 보지 말고 같은 전용면적의 이전 거래, 층수와 계약 시점을 함께 비교하세요. 차트·면적별 상세보기에서 최근 3년 가격 흐름과 개별 거래를 더 자세히 확인할 수 있습니다.