최근 3년 국토교통부 신고자료
전곡석미모닝파크3차 실거래가·시세
경기도 연천군 전곡읍 전곡리 707 · 2020년 준공
같은 아파트 데이터 연결
이 아파트 통합 분석
같은 단지 생활비 데이터
전곡석미모닝파크3차 관리비도 함께 비교하세요
2026.08 기준 · 세대당 핵심 관리비 201,598원 · 지역 평균과 관리비 순위를 확인할 수 있습니다.
관리비 상세 비교 보기 →무료 비교 베타 · 로그인 없음
다른 아파트와 나란히 비교
구매 자금 계산
이 거래가격이면 대출·자기자금은?
최근 12개월 실거래 요약
2025.11~2026.10 국토교통부 매매 신고자료를 같은 단지·지번 기준으로 집계했습니다.
전곡석미모닝파크3차은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매매 신고가 7건이며 평균 거래가는 2억 131만원입니다. 가장 최근 거래는 2026.10.06 전용 70㎡ 2층이 1억 9,250만원에 신고됐습니다. 이 기간 거래가 가장 많았던 전용면적은 85㎡로 2건이며 평균 거래가는 2억 4,600만원입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최근 거래가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 42㎡ | 2건 | 1억 2,400만원 | 1억 2,000만원 2026.06.25 |
1억 2,800만원 | 1억 2,000만원 |
| 70㎡ | 1건 | 1억 9,250만원 | 1억 9,250만원 2026.10.06 |
1억 9,250만원 | 1억 9,250만원 |
| 79㎡ | 2건 | 2억 3,835만원 | 2억 2,900만원 2026.05.18 |
2억 4,770만원 | 2억 2,900만원 |
| 85㎡ | 2건 | 2억 4,600만원 | 2억 4,400만원 2026.03.13 |
2억 4,800만원 | 2억 4,400만원 |
전용면적별 거래가
최근 36개월 신고 거래 기준입니다.
| 전용면적 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 42㎡ | 8건 | 1억 2,350만원 | 1억 2,980만원 | 1억 1,360만원 |
| 70㎡ | 2건 | 1억 9,875만원 | 2억 500만원 | 1억 9,250만원 |
| 79㎡ | 9건 | 2억 2,119만원 | 2억 4,770만원 | 2억 1,060만원 |
| 85㎡ | 6건 | 2억 5,047만원 | 2억 6,900만원 | 2억 2,750만원 |
최근 실거래 내역
최신 신고 순으로 최대 20건을 표시합니다.
| 계약일 | 거래금액 | 전용면적 | 층 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.06 | 1억 9,250만원 | 70㎡ | 2층 |
| 2026.06.25 | 1억 2,000만원 | 42㎡ | 2층 |
| 2026.05.18 | 2억 2,900만원 | 79㎡ | 11층 |
| 2026.03.13 | 2억 4,400만원 | 85㎡ | 17층 |
| 2026.02.24 | 2억 4,800만원 | 85㎡ | 12층 |
| 2026.02.03 | 2억 4,770만원 | 79㎡ | 17층 |
| 2025.12.12 | 1억 2,800만원 | 42㎡ | 12층 |
| 2025.08.26 | 2억 5,000만원 | 85㎡ | 14층 |
| 2025.08.11 | 1억 2,800만원 | 42㎡ | 6층 |
| 2025.02.13 | 2억 1,060만원 | 79㎡ | 6층 |
| 2025.02.13 | 2억 1,280만원 | 79㎡ | 11층 |
| 2025.02.13 | 2억 1,280만원 | 79㎡ | 14층 |
| 2025.02.13 | 2억 2,750만원 | 85㎡ | 5층 |
| 2025.02.13 | 1억 1,360만원 | 42㎡ | 8층 |
| 2025.02.13 | 2억 1,060만원 | 79㎡ | 9층 |
| 2025.02.13 | 2억 1,660만원 | 79㎡ | 18층 |
| 2025.02.13 | 2억 1,060만원 | 79㎡ | 9층 |
| 2025.02.13 | 1억 1,360만원 | 42㎡ | 6층 |
| 2025.01.25 | 1억 2,700만원 | 42㎡ | 12층 |
| 2025.01.17 | 2억 4,000만원 | 79㎡ | 17층 |
월별 평균 거래가
거래가 있었던 최근 12개월을 표시합니다.
| 계약월 | 거래 수 | 평균가 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10 | 1건 | 1억 9,250만원 | 1억 9,250만원 | 1억 9,250만원 |
| 2026.06 | 1건 | 1억 2,000만원 | 1억 2,000만원 | 1억 2,000만원 |
| 2026.05 | 1건 | 2억 2,900만원 | 2억 2,900만원 | 2억 2,900만원 |
| 2026.03 | 1건 | 2억 4,400만원 | 2억 4,400만원 | 2억 4,400만원 |
| 2026.02 | 2건 | 2억 4,785만원 | 2억 4,800만원 | 2억 4,770만원 |
| 2025.12 | 1건 | 1억 2,800만원 | 1억 2,800만원 | 1억 2,800만원 |
| 2025.08 | 2건 | 1억 8,900만원 | 2억 5,000만원 | 1억 2,800만원 |
| 2025.02 | 9건 | 1억 9,208만원 | 2억 2,750만원 | 1억 1,360만원 |
| 2025.01 | 2건 | 1억 8,350만원 | 2억 4,000만원 | 1억 2,700만원 |
| 2024.12 | 1건 | 2억 500만원 | 2억 500만원 | 2억 500만원 |
| 2024.08 | 1건 | 2억 6,900만원 | 2억 6,900만원 | 2억 6,900만원 |
| 2024.03 | 2건 | 1억 9,705만원 | 2억 6,430만원 | 1억 2,980만원 |
전곡읍 전곡리 인근 거래 단지
같은 동에서 최근 거래가 확인된 다른 단지입니다.
같은 지역 다른 동 최근 거래 단지
같은 시·군·구에서 최근 거래가 확인된 다른 동의 아파트입니다.
태창그린빌리지101동-105동
청산면 초성리 173-12
가람채아파트
전곡읍 은대리 530-9
백의리아느칸빌
청산면 백의리 50-1
연천전곡코아루더클래스
전곡읍 은대리 2502
e편한세상연천웰스하임
연천읍 옥산리 860
조흥
연천읍 옥산리 459-1
전곡석미모닝파크3차 실거래가 확인 방법
단지 평균만 보지 말고 같은 전용면적의 이전 거래, 층수와 계약 시점을 함께 비교하세요. 차트·면적별 상세보기에서 최근 3년 가격 흐름과 개별 거래를 더 자세히 확인할 수 있습니다.